<

1000 причин стать убийцей или Кто скрывается за дверью? (Крихо)

13.05.2019 08:18

1000 причин стать убийцей или Кто скрывается за дверью? (Крихо)

Борис Андреевич лениво потянулся и только было решил отхлебнуть свежезаваренный кофе, как вдруг раздался телефонный звонок. Но это не помешало ему сделать глоток напитка и только потом ответить на вызов.
- Участковый слушает, - серьезным голосом сказал Борис Андреевич.
- Борис Аркадьевич, - проговорил озадаченный женский голос.
- Я Андреевич, - поправил участковый собеседницу.
- Простите, Борис Андреевич. – Это Любовь Николаевна вас беспокоит. Вы когда отреагируете на мой вызов? – полюбопытствовала женщина.


Борис взялся свободной рукой за лоб и напрягся, пытаясь вспомнить, о каком вызове вообще идет речь. Но на той стороне телефона ему помогли.
- Собаки. Это же невыносимо. Этот бесконечный лай и вой. А запах. Запах. Дочка не может ко мне внучку привезти, потому что малютка не сможет заснуть и вообще задохнется.
- Любовь Николаевна, по нашему законодательству не запрещено держать собак в квартире, – быстро сообразив, ответил участковый.
- Да? Я понимаю, если собака одна. Максимум две. Но их там не менее десяти! Сделайте что-нибудь! В конце концов, вы участковый или кто?!
Вот тут-то Любовь Николаевна задела Бориса за живое.
- Говорите адрес квартиры, в которой творится собачий беспредел, - уверенным мужественным голосом попросил Борис.
- Записывайте...
- Через тридцать минут буду!
- Хорошо, я буду ждать вас возле подъезда.

***

Любовь Николаевна встретила участкового, как и обещала, возле подъезда.
- Кто живет в той квартире?
- Какая-то женщина. Сама я её никогда не видела.
- А другие соседи видели?
- Ее, наверное, никто вообще не видел. Жильцы меняются чуть ли не ежедневно. Цена на жилье копеечная из-за этих собак. Вот люди и ведутся на цену, а потом понимают, что жить тут невыносимо.
- А вы сами как давно здесь живёте? – недоверчиво спросил Борис.
- Я тоже не исключение - меньше недели.
- Очень странно, Любовь Николаевна. Я участковый уже не первый год и почему-то в первый раз слышу об этой собачьей квартире.
Женщина решила промолчать о том, что, как минимум, она сама обратилась уже во второй раз. А до неё наверняка были просьбы и от других жильцов.
- Ладно, не будем терять времени на пустые разговоры. Давайте поднимемся, посмотрим, что там творится, - скомандовал участковый, показывая женщине рукой на подъезд.
Только зайдя в подъезд, участковому сразу ударил в нос противный запах кала и мочи. И с каждым этажом он только усиливался. Прикрывая нос платком, Борис добрался до пятого этажа и постучал в дверь. Но на стук никто не среагировал.
- А никто вам и не откроет. Думаете, я не пыталась, - пожимая плечами, сказала Любовь.
- Тогда мы выломаем дверь, - подавляя приступы тошноты, ответил Борис.
- Но там собаки. Много собак. И кто знает, каких они размеров? - качая головой, испуганно пролепетала женщина.
Однако, она права. С этой мыслью Борис указал рукой вниз.
– Давайте выйдем на улицу.

***

На улице Борис Андреевич кому-то усердно звонил и переговаривался. Любовь Николаевна тем временем стояла, рядом делая вид, что не подслушивает, а любуется клумбой.
- Через минут сорок приедут нужные нам люди и обезвредят этих сук и кобелей! – закончив телефонные разговоры, обращаясь к Николаевне, прочеканил участковый.
- Боже. Они что поубивают их?
- Да нет же. Дротики со снотворным...
- А, снотворное, - вздыхая и успокаиваясь, ответила Любовь.

***

Тёмный фургон подъехал к подъезду. Из него вышло два человека одетых в защитные костюмы и с ружьями за плечами.
- Сколько их там? – поинтересовался один из приехавших.
- Понятия не имею. Может десять.
- А может и двадцать, – добавила Любовь Николаевна.
- Ясно. Разберемся. Ведите, – проговорил второй парень, поправляя ружье.
Борис Андреевич еще раз настойчиво постучал. Выждал минуты три, а затем ударом ноги вынес хлипкую старую дверь. При этом сам сильно удивился, что у него получилось. Обычно, такое только в боевиках вытворяют.
Собачий лай стоял неимоверный. Целая стая собак злобно рычала и гавкала на людей в защитных костюмах. Но ни одна псина не рисковала приблизиться.
Парни, хорошо зная свое дело, в считанные минуты перестреляли всех. Псы поочередно падали от огромной дозы снотворного, которая не убивала их, но выключала на много часов.
- Готово, - сказал один из стрелков, глядя на Бориса Андреевича.
Продолжая прикрывать нос платком, участковый вошел в квартиру. Переступая туши собак и пытаясь не наступать на их фекалии, он прошел на кухню.
Через минуту Борис Николаевич пулей вылетел из квартиры и выкрикнул:
- Вызывайте скорую помощь, она сумасшедшая!

***

Как бы Борис Николаевич ни хотел забыть то, что увидел в той злополучной квартире. Но ему пришлось еще раз всё подробно прокрутить в голове, чтобы написать отчёт.
«Когда я зашел в квартиру и прошел на кухню, переступая усыплённых собак и их экскременты, я увидел женщину. На кухонном столе лежала собака, которую эта женщина разделывала кухонным ножом. Отрезав заднюю лапу, она бросила её в огромную кастрюлю, которая стояла на газовой плите. Потом она обратила на меня внимание, посмотрев безжизненным взглядом. Словно не заметив меня, она принялась отрезать вторую лапу...»

2024 © "Непознанный и потусторонний мир". Все права защищены. Копирование, перепечатка или любое другое использование материалов только с разрешения администрации сайта. Содержание сайта не рекомендовано лицам не достигшим 16 лет.